Link zur Seite versenden   Druckansicht öffnen
 

17. Kinder- und Jugendspiele 2024


 

badminton

Badminton

Datum und Uhrzeit:

Samstag, den 08. Juni

09:00 Uhr - ca. 14:00 Uhr

 

Ort:

Sporthalle der Grundschule Flechtingen

Vor dem Tore 22, 39345 Flechtingen

 

Ausrichter:

Flechtinger Sportverein e.V.

Abteilung Badminton

 

Anmeldung:

Meldung bis spätestens 30 Min. vor Turnierbeginn

bei Rainer Kloß

Telefon: 01578 35 50 351

E-Mail: 

 

Ausschreibung:

Ausschreibung KJSP Badminton

 

 

Billard

Datum:

noch offen

 

Zeit:

noch offen

 

Ort:

Billardraum des SV 1889 Altenweddingen

Bahrendorfer Weg 1a, 39171 Sülzetal OT Altenweddingen

 

 

billard
fußball

Fußball (KIDS-Kicker)

Datum:

Samstag, den 08. Juni

 

Zeit:

noch offen

 

Orte:

Barleben, Weferlingen, Osterweddingen

 

 

Gerätturnen

Datum und Uhrzeit:

Samstag, den 01. Juni

08:30 Uhr - ca. 14:00 Uhr

 

Ort:

Ohrelandhalle Haldensleben

Magdeburger Str. 57, 39340 Haldensleben

 

Ausrichter:

Haldensleber Sport Club e.V.

Abteilung Gerätturnen

 

Anmeldung:

Meldung bis 08.05.2024 bei Jacqueline Prein

Telefon: 0172 930 31 66

E-Mail:

 

Ausschreibung:

Ausschreibung KJSP Gerätturnen

 

 

turnen
handball

Handball (für Vereinsmannschaften)

Datum und Uhrzeit:

Samstag, den 01. Juni

ab 09:30 Uhr

 

Ort:

Sporthalle Wefensleben

Bahnhofstraße 8, 39365 Wefensleben

 

Ausrichter:

TSV Wefensleben 1990 e.V.

Abteilung Handball

 

Anmeldung:

Meldung an Petra Schumann

Telefon: 0177 55 36 310

E-Mail:

 

Ausschreibung:

Ausschreibung KJSP Handball

 

 

Judo (U9 bis U21)

Datum und Uhrzeit:

Samstag, den 01. Juni

ab 10:00 Uhr (Einwiegen ab 09:00 Uhr, siehe Ausschreibung)

 

Ort:

Sarresporthalle Wanzleben

Rudolf-Breitscheid-Straße 7a, 39164 Wanzleben

 

Ausrichter:

BSV Wanzleben e.V. - Die Bördetiger

 

Anmeldung:

Meldung bis 27.05.2024 (Format gemäß Ausschreibung) an:

 

Ausschreibung:

Ausschreibung KJSP Judo

 

 

 

judo
la

Leichtathletik

Datum und Uhrzeit:

noch offen

 

Ort:

Waldstadiion Haldensleben

Lüneburger Heerstraße 26, 39340 Haldensleben

 

 

Leichtathletik für Menschen mit Behinderung

Datum und Uhrzeit:

noch offen, voraussichtlich Ende August

09:00 Uhr - ca. 13:00 Uhr

 

Ort:

Waldstadiion Haldensleben

Lüneburger Heerstraße 26, 39340 Haldensleben

 

 

 

la
volti

Pferdesport - Voltigieren

Datum und Uhrzeit:

Samstag, den 04. Mai 2024

09:00 Uhr - ca. 17:00 Uhr

 

Ort:

Reithalle SG Motor Barleben

Angerstraße 24, 39179 Barleben

 

Ausrichter:

SG Motor Barleben

 

Anmeldung:

Anmeldung bis 15.04.2024 an Tabea Peters

Telefon: 0157 38805617

E-Mail:

 

Ausschreibung:

Voltitag mit Wertung der Kreis Kinder-und Jugendspiele Börde

 

 

Pferdesport - Dressur & Springen

Datum und Uhrzeit:

Samstag, den 14. September

 

Ort:

Angern

 

 

 

dressur_sprung
reiten

Pferdesport - Vierkampf

Datum und Uhrzeit:

Sa/So, den 26./27. Oktober

 

Ort:

Wanzleben

 

 

Radsport - Radball/Radpolo

Datum und Uhrzeit:

noch offen

 

Ort:

Heidesporthalle Colbitz

August-Bebel-Straße 18, 39326 Colbitz

 

 

 

radball
rad

Radsport - "Kleine Friedensfahrt"

Datum und Uhrzeit:

Mittwoch, den 19. Juni

 

Ort:

Motorsportarena Oschersleben

Motopark-Allee 20-22, 39387 Oschersleben

 

 

 

Radsport - Radrennen

Datum und Uhrzeit:

Samstag, den 04. Mai

 

Ort:

Bahrendorf

 

 

 

rad
roll

Rollkunstlauf

Datum und Uhrzeit:

noch offen

 

Ort:

noch offen

 

 

 

Schach

Datum und Uhrzeit:

Samstag, den 15. Juni

09:00 Uhr - ca. 14:00 Uhr

 

Ort:

Mehrgenerationenhaus "EHFA" Haldensleben

Gröperstraße 12, 39340 Haldensleben

 

Ausrichter:

Haldensleber Sportclub e.V.

Abteilung Schach

 

Anmeldung:

Anmeldung bis 07.06.2024 bei Johannes Gaertig

E-Mail:

 

Ausschreibung:

Ausschreibung KJSP Schach

 

 

schach
swim

Schwimmen für Menschen mit Behinderung

Datum und Uhrzeit:

noch offen

09:30 Uhr - ca.  13:00 Uhr

 

Ort:

Kalibad Zielitz

Am Schwimmbad 12, 39326 Zielitz

 

 

 

Sportschießen / Bogensport

Datum und Uhrzeit:

noch offen

 

Ort:

Barleben

 

 

 

schie
tt

Tischtennis

Datum und Uhrzeit:

noch offen

 

Ort:

noch offen

 

 

 

Tischtennis - "Mini-Meisterschaft"

Datum und Uhrzeit:

Sonntag, den 24. März

 

Ort:

Sporthalle Beendorf

Rundahlsweg 12, 39343 Beendorf

 

 

tt